Абрикосовый пирог рецепт

Ваши гости будут в восторге от нежного и вкусного абрикосового пирога, который вам предлагает доставка пирогов Москва. И чай, который вы будете пить, станет слаще и приятней.

А сейчас расскажем вам приготовление пирога с абрикосами.

Для теста вам понадобится:

2 стакана муки

1 стакан молока

1 яйцо

30г дрожжей

2 столовые ложки сахара щепотка соли

80 г сливочного масла

А для начинки вам понадобиться 3 яйца, цедра и сок лимона, 1кг свежих абрикосов или можно взять абрикосы из компота, 500г творога и ещё вам понадобиться 2 ложки миндаля. Миндаль нужно будет измельчить.

И наконец, мы дошли до самого главного, это приготовление пирога.

Первым делом вы должны просеять муку через сито, затем сделайте в муке посередине лунку и влейте туда дрожжи, разведенные в теплом молоке, и затем дайте им настояться в теплом месте около 15 минут. После того как тесто настоится, добавьте размягченное сливочное масло, соль, сахар, яйца и хорошо перемешайте, до однородной массы. Как только тесто начало пузыриться, накройте миску с тестом полотенцем и поставьте в теплое место на 30 минут. Тесто должно ещё подойти.

Приготовление начинки:

Сначала надо смешать творог, яйца, сахар, лимонную цедру, протертую на терке, лимонный сок, крахмал. Затем надо промыть абрикосы, просушить, разрезать пополам и вытащить из них косточку. Если у вас абрикосы не свежие, а из компота, то процедура обработки та же. Кстати скажу вам на заметку что такие абрикосы очень рекомендуется употреблять на диете при гипертонии. Если вы страдаете этим недугом, то советую вам прислушаться к моему совету. Ну так вот, продолжаем приготовление нашей выпечки.

Когда тесто подойдет, раскатайте его и положите на противень, заранее смазанный маслом. Сверху на тесто выложите твороженную массу, которая у вас получилась, затем выложите кусочки абрикосов и уже сверху посыпьте измельченным миндалем.

Пирог должен выпекаться при температуре 220 С, около 1 часа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены