Цветы на последний звонок: какие выбрать, где купить?

Откуда появилась традиция устраивать 25 мая праздник выпускников, никто не знает. Общепринятая версия: распоряжение чиновников Министерства образования, чтобы придать факту окончанию школы общественную значимость. Случилось это в 70-х годах прошлого века. И почти за 50 лет праздник приобрел статус всероссийского, в каждой школе сложились свои обычаи, как его отмечать. Но неотъемлемые атрибуты 25 мая: школьные фартуки, атласные ленты с надписью «Выпускник», белые банты и цветы.

И если для учителей последний звонок означает окончание учебного года и долгожданный отпуск, для выпускников — предвкушение взрослой жизни, то для родителей — головную боль, где купить цветы, чтобы всех поздравить и не разориться. Мы изучили современный цветочный рынок в России и готовы дать несколько рекомендаций по поиску подарков.

Цветы на последний звонок: общие рекомендации, чтобы сэкономить

Праздники — хлебный период для цветочников. Но мы подскажем, как быть умнее и хитрее.

  • Заказывайте композиции заранее. Чем ближе к дате, тем выше цены на цветы. Особой шустростью в повышении цен перед праздниками отличаются небольшие магазинчики и рыночные ларьки.
  • Обращайтесь в крупные салоны, в том числе интернет-магазины. Как правило, у них действует оптовая система цен: чем больше цветов вы закажите, тем ниже их стоимость поштучно.
  • Не покупайте готовые сборные букеты с витрины. Когда их собрали? Сколько они стоят в ожидании родителя, который торопится на праздник и не станет оценивать их свежесть? Ответят только продавцы и цветы. Первые соврут, вторых мы не услышим.
  • Пользуйтесь услугой доставки. У многих компаний она бесплатна, а вы сможете спокойно собраться и посвятить этот день вашему, теперь уже взрослому, ребенку.

Выбираем букет на последний звонок классному руководителю

Человек, который был рядом с вашими детьми много лет, решал их проблемы, помогал с учебой и организовывал досуг, заслуживает роскошного презента.

  • Закажите уникальную цветочную композицию в соответствии с профилем учителя. Например, для преподавателя русского языка и литературы закажите книгу из живых цветов, географу — миниатюрный глобус, историку — ансамбль в российском триколоре.
  • Тем, кто не верит в силу флористического искусства, советуем приобрести пышный букет из 101 или 51 бутона. Лучше оформить композицию в декоративную корзину, чтобы цветы не попали в классное ведро с водой и гордой надписью 11 ”Б”.
  • Если бюджет ограничен, то выберете цветы в шляпной коробке. Распишите аксессуар пожеланиями или обклейте фотографиями учеников. Позже он станет памятным украшением интерьера.

Покупаем цветы на 25 мая для учителей

Несколько лет назад была мода дарить преподавателям пятицветковые букеты из красных или желтых роз. Сейчас цветы стали дешевле и выбор больше. Обратите внимание на недорогие кенийские розочки. Они небольшие и аккуратные, а цветовая палитра позволяет создавать пестрые миксы: сочетать сиреневые, желтые, белые и оранжевые. Красочный букет из 15 или 25 бутонов выглядит выигрышнее строгих однотонных роз.

Какие цветы подарить на последний звонок дочке

Выпускница тоже не должна остаться без подарка. Отец или брат обязаны вручить ей небольшую композицию. Лучше дарить нежные цветы с воздушными лепестками: гортензии, пионы, ранункулюсы. Они символизируют молодость и красоту, пожелание легкой и беспрепятственной дороги во взрослую жизнь.

Посмотрите каталог цветочного интернет-магазина Семицветик — moskva.semicvetic.com для знакомства с ассортиментом цветов в Москве. Этот сайт поможет вам определиться, какие композиции можно выбрать на последний звонок. Может быть вы выберете этот салон, чтобы организовать школьный праздник, или его каталог натолкнет вас на креативные идеи.

В любом случае, мы надеемся, что наша статья оказалась вам полезной, и вы не будете тратить время на организацию праздника, а насладитесь радостью и трогательностью этого периода. Периода, когда перед вашим ребенком открывается новый перспективный, непознанный взрослый мир.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены