Как правильно спать

Современный мир требует от каждого максимальной концентрации внимания и усилий, чтобы сделать все необходимое за день. Дом, работа, повседневные и семейные неурядицы к вечеру окончательно выматывают, а потому начинает преследовать мысль: как выспаться? Однако для поддержания нормальной работы человеческого организма, мало просто выспаться, следует знать, как правильно спать.

Существует несколько простых правил, соблюдение которых поможет каждому просыпаться отдохнувшим и полным сил.Норма сна. Известно, что человеку вполне достаточно спать 8-9 часов. Не следует пересыпать даже при сильном переутомлении, поскольку организм, зная свою норму, со временем наверстает упущенное, а лишний сон лишь выбьет из колеи. Лечь спать лучше до 24:00. Спальню следует проветрить, здесь должно быть прохладно, а одеяло лучше взять теплое. Очень помогает выспаться горячий душ перед сном – он смоет и физическую, и ментальную грязь, расслабит тело.

А вот контрастный душ принимать перед сном не следует, поскольку он активизирует организм и не даст нормально уснуть.Удобная постель – залог хорошего сна. Для того чтобы хорошо выспаться, не подходит ни мягкий матрас, ни очень жесткий. В первом случае позвоночник примет неестественную изогнутую форму, а во втором – нагрузка распределится неравномерно, что может вызвать боль и усталость. Чтобы этого избежать, можно купить матрас в Киеве, который будет достаточно жестким, чтобы поддержать естественное положение тела.Правильная поза для сна. При сильном переутомлении выспаться поможет «поза эмбриона». Этот маневр позволит подсознательно почувствовать себя более защищенным, а потому и сон будет гораздо спокойней.

Также правильным является спать, лежа на животе. В этом положении лучше всего получается расслабиться.Пренебрежение этими простыми советами может так или иначе отразиться на состоянии организма, а поэтому следует внимательнее относиться к той трети жизни, которая проходит в сновидениях.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены