Советы от школы стиля: как сменить имидж девушке

Принято считать, что человека встречают по одежке. Кто-то активно оспаривает это утверждение, мол, самое главное — это харизма, внутренний мир и умственное развитие. Отчасти это правда, однако до того, как ваш новоиспеченный знакомый откроет рот, чтобы что-то произнести, вы все равно изначально будете оценивать его внешность. Опрятные и аккуратные люди имеют больше шансов на успех и обретение новых полезных связей. Если вам хочется что-то поменять в жизни, влиться в новый коллектив или просто обновить свой внешний вид, то вам точно будет интересно узнать, как сменить имидж девушке.

как сменить имидж девушке

С чего начать

Самое важное — понять, какой вы хотите быть. Невинной милашкой, строгой леди или роковой красоткой? Выбор может зависеть от:

  • личных предпочтений;

  • круга общения (или круга, в который вам хочется попасть);

  • карьерных требований;

  • целей.

Поищите в интернете или социальных сетях примеры образов, которые вам нравятся. Составьте небольшой коллаж: в нем могут быть конкретные модели, отдельная одежда, цветовые гаммы. Определите свой цветотип, тип фигуры, форму лица — это поможет определиться с наиболее подходящими вещами. Будет полезным узнать о сочетании цветов, фасонов и тканей — это можно все изучить самостоятельно или посетив специализированные курсы — подробнее о том, что может предложить школа стиля http://nizniy-novgorod.videoforme.ru/styleschool. Изучив вопросы теории, можно смело приступать к практике.

Разбор гардероба

Держите в голове желаемую картинку, придерживайтесь заранее узнанных рекомендаций. Достаньте из шкафа абсолютно всю одежду, а также нижнее белье, носки и прочее. От некоторых вещей нужно избавиться без сожаления! Они будут лишь портить имидж. Что выкидываем:

  • вещи, потерявшие свой товарный вид: рваные, протертые, с катышками;

  • вышедшая из моды одежда;

  • все, что не подходит к желаемому стилю;

  • вещи, которые малы или, наоборот, велики.

Что-то из этого можно отдать нуждающимся, что-то — безвозвратно отправить в мусорный бак. Из всей горы одежды 100% можно оставить что-то базовое:

  • майки и футболки белого, черного или телесного цвета;

  • хорошие повседневные джинсы или брюки;

  • юбки нейтрального цвета

и остальные вещи базовых оттенков и фасонов. Остальная одежда, которая может вписаться в гардероб мечты, также может остаться с вами. В среднем, на такой разбор тратится от трех до пяти часов.

Работа над здоровьем

Здоровье является одной из главных составляющих красоты. Перед тем, как приступить к внешним переменам, стоит «починить» все внутри. Пройдите стандартный осмотр у своего лечащего врача. Сдайте необходимые анализы и при необходимости пройдите курс лечения под руководством специалиста. Зачастую проблемы с лишним весом или качеством кожи появляются из-за гормонального сбоя, а также проблем с желудком или кишечником. Посетите дерматолога и косметолога. Они помогут сделать лицо чистым, избавиться от прыщиков и покраснений. К тому же, избавление от проблем по медицинской части сделает вас бодрее, радостнее и увереннее в себе.

Прическа

Перед тем, как изменить имидж девушке, нужно сделать что-то с волосами. Это простая женская истина! Хочешь начать жизнь заново? Бегом в парикмахерскую. Можно полностью избавиться от длины или попробовать новый цвет. Краска для волос должна подходить к цветотипу вашей внешности:

  1. Лето. «Летним» девушкам идеально подходят светлые оттенки. Это может быть “холодный блонд” или русый. Если вам хочется чего-то потемнее, обратите внимание на цвет ольхи, песка и натурального шоколада.

  2. Зима. Здесь бесспорно подойдет что-то темное: насыщенный черный или черный с синим отблеском, каштановый, шоколадный и кофейные цвета.

  3. Весна. В ход идут светлые теплые оттенки: золотистый, натуральный блонд, пшеничный, медный или ярко-рыжий.

  4. Осень. На «осенних» волосах хорошо смотрится каштан, шоколад или несколько оттенков рыжего цвета.

Посоветуйтесь с людьми, которые хорошо вас знают, а также со стилистом для того, чтобы точно не прогадать с выбором. Также важно учитывать форму лица:

как сменить имидж девушке

Обновление гардероба

Итак, у вас в голове есть хотя бы примерное представление того, какой леди вам хочется быть. Отталкиваясь от этого, составьте список одежды, которая вам нужна. Это должны быть и повседневные, и праздничные вещи. Вот примерный перечень:

  1. Пара джинсов или брюк на каждый день.

  2. Майки, футболки, водолазки — чем больше, тем лучше.

  3. Рубашки, кардиганы.

  4. Юбки и платья на выход и на повседневную носку.

  5. Обувь, аксессуары и верхняя одежда.

Все пункты диктуются и корректируются в соответствии с выбранным стилем. Составив список, вычеркните из него все то, что уже имеется в вашем гардеробе. После этого не стоит сразу же отправляться по бутикам. Ознакомьтесь с каталогами ведущих магазинов одежды для того, чтобы хотя бы примерно разбираться в современном ассортименте. Некоторые позиции можно сохранить и искать на шоппинге именно их. После этого отправляйтесь по магазинам. На этот процесс у вас может уйти один-три дня. Будет здорово взять с собой человека, который сможет посмотреть на вас со стороны, дать справедливую оценку образа.

Важные мелочи

  • Аксессуары. Без бижутерии, шарфов, шапок и прочего образ кажется достаточно «сырым». Добавьте к простой футболке интересную подвеску, и образ сразу станет элегантнее.

  • Внутренний мир. Обновляя собственный внешний вид, не стоит забывать и о душевном состоянии. Развивайтесь, читайте литературу, совершенствуйте навыки — в общем, выполняйте все, что сделает вас лучше.

  • Аромат. Поменяв внешность, стоит подумать о неуловимых мелочах. Подберите хороший парфюм, вуаль для волос, дезодорант. Они отлично помогают создать нужный образ.

  • Уход. Настоящая леди должна ухаживать за собой! Приобретя новую одежду, сменив прическу, вы должны поддерживать опрятный вид. Волосы важно укладывать, а за кожей — следить. Это элементарные, но очень важные правила.

Теперь вы знаете, как поменять имидж девушке. В тексте указаны не все пункты, а лишь самые основные. Напоследок стоит отметить: один в поле не воин. Будет здорово заручиться поддержкой знающих людей или близких. В деле выбора новой одежды необходим трезвый взгляд со стороны: зеркало не всегда говорит правду. Помните: смена стиля не так сложна, как кажется на первый взгляд. Подойдите ко всему с желанием и рассудительностью. Получайте удовольствие: все получится!

как сменить имидж девушке

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены