Правильные физиологические мамы

О правильных мамах, которых я называю физиологическими мамами, я уже писала в наблюдениях. Образ правильной мамы заполонил наш социум. Для правильной мамы очень важно ребёнка напоить, накормить, одеть во всё чистое, неукоснительно следовать советам врачей, воспитателей, учителей, жить жизнью ребёнка, водить ребёнка в музыкальную школу несмотря на то, что он хочет в спортивную, безостановочно использовать местоимение мы, считать ребёнка лучшим, покрывая все его недостатки, готовить первое, второе, третье и компот, уставать, выматываться, обижаться, если её не ценят, раздражаться и злиться, но всё прятать глубоко внутрь — вобщем держать марку образцово показательной мамы.

Правильные мамы не замечают и не видят детей как духовных созданий. Они и себя как духовных созданий не видят и не осознают, а детей и подавно. По сути их детские игры в дочки-матери продолжаются. Только вместо искусственных кукол они играют с живыми детьми. Дети для них игрушки. Но подаётся при этом всё совсем иначе. Они как бы даже понимают, как важно для детей духовное становление, как важна самостоятельность, но при этом любое движение в сторону духовности и самостоятельности рубят на корню. Максимум, что они допускают, так это профессиональное и культурное становление. Всё остальное им не воспринять и не понять. И когда происходит сбой в их программной системе, они очень теряются. Сами себя физиологическо-технологичными мамами они не воспринимают.

Они очень гордятся сами собой, своей семьёй, своими детьми. Это те мамы, которые могут не знать, как надевать памперс (про пеленание вообще молчу), но при этом быть коршунами и не подпускать ни с теоретическими, ни с практическими советами даже многодетных женщин. Почему? Потому что правильные физиологические мамы всё знают лучше кого бы то ни было и слышат только себя. Для них физиологическая забота о ребёнке — потолок, а не пол. Для них их уровень — это высшая степень проявления любви и заботы. Иначе они и помыслить не могут. Чем опасны физиологические мамы? Они уничтожают духовное, душевное, совестливое, человеческое начало в своих детях, а также совершенно не в состоянии адекватно оценить свои действия, считая себя сверх любящими.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены