Детские чешки для мальчиков и девочек — как выбрать?

 

Что нужно для счастья малышам? Прятки, самодельные кормушки для птиц, походы в гости к бабушке долго не забываются. Однако даже самые терпеливые бабушки и дедушки просят пощады, чтобы привести дом в порядок от нашествия энергичных малышей. В таком случае направить энергию ребенка в полезное русло поможет танцевальный или спортивный кружок.

Танцы и спорт прививают мальчикам и девочкам трудолюбие, уверенность в себе, усидчивость. Пластичное тело, развитие координации движений, ровная осанка и крепкие мышцы будут вкладом в хорошее здоровье малышей. Однако часто родители закрывают глаза на плюсы таких занятий и не рискуют отдать детей в секции. В первую очередь, из-за возможных травм, падений, растяжений. За безопасность детей должна отвечать качественная обувь на плоской подошве. Универсальным вариантом для занятий являются детские чешки.

Собираем малыша в секцию: как выбрать чешки

Большая или тесная, неизящная, скользкая обувь из грубого материала может стать неудобством и испортить желание заниматься. Чешки для занятий должна давать маленькому спортсмену чувство свободы и отсутствие страха падения.

Выбирая чешки, необходимо изучить швы: они требуют крепкого прошивания нитью, а не материалом наподобие лески – это не причинит ребенку дискомфорта и не станет причиной мозолей.

Чешки для малышей шьются из различной ткани: натуральной и эко кожи, замши, плотного хлопка, полиуретана. В качестве застежки для крепкой посадки на ножке используются обработанные мягкие резинки, расположенные «крест-накрест» или вшитые горизонтальной широкой вставкой. Важно помнить о правильной кожаной подошве, которая не скользит, но и не прилипает к полу — это позволяет ребенку твердо стоять на ногах и снижает нагрузки на стопу. Большинство обувных брендов используют хлопковую стельку, которая хорошо впитывает влагу.

Известным производителем детских чешек является Dolphin. Эта марка представлена обувью с искусственным и кожаным верхом, дополненным мягкой подошвой из кожи, что обеспечивает гибкость во время занятий.

Дизайнеры марки ЭГО используют натуральные материалы не только сверху и на подошве, но и делают выбор в пользу кожаной стельки.

Удобные хлопковые чешки PlayToday не спадают за счёт перекрещенных резинок и дополнены завязками по бокам. В холодное время года их можно надеть на теплые носки, так как резинка по бокам позволяет зафиксировать ногу точно по размеру (стянуть обувь или сделать свободнее). Верхний материал тапочек PlayToday отлично пропускает воздух к ноге ребёнка, позволяя коже «дышать».

В ассортименте марки АВАНТАЖ представлены модели чешек с верхом из искусственной кожи, что положительно сказывается на цене без снижения качества – такая обувь обладает высокими износостойкими свойствами. Достойный выбор чешек можно встретить на набирающей популярность витрине https://www.tadland.ru/cheshki/.

Как ухаживать за детскими чешками так, чтобы не пришлось покупать новые?

Взрослые люди часто стирают белые текстильные кеды в стиральной машине. За счет резиновой подошвы, которая держит их форму, такой уход — это хороший приём всегда выглядеть с иголочки. Но это не работает с чешками для детей. Вращение центрифуги стиральной машины растягивает и хлопок, и кожу, что грозит увеличением размера обуви и отсутствием плотного прилегания к стопе.

При попадании пыли на чешки из кожи следует удалить грязь сухой щеткой, не допуская впитывания в кожу. Если детские чешки сделаны из светлого хлопкового материала, их можно постирать в теплой воде с добавлением небольшого количества порошка и использованием щётки для удаления загрязнений. При сухой и влажной чистке обувь необходимо высушить при комнатной температуре, предварительно набив их скомканной бумагой газетного типа. Вредный совет как у Григория Остера: если у вас есть желание от них избавиться, положите мокрые чешки на батарею. Также важно помнить об использовании рожка при снятии обуви – это позволит не мять задник и продлить срок их службы.

Забота родителей о том, что будет носить их ребенок на ножках, защищает его от неудачных падений и переломов. Всё известные танцоры начинали свой профессиональный путь с простого этапа: выбора костюма и обуви, что прослужит долгие годы и станет свидетелем ярких успехов. Возможно, сейчас рядом с вами растёт будущий балетмейстер или олимпийский чемпион.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены