Диагностика паразитов

Наличие паразитов в организме человека – естественное явление. Некоторые паразиты оказывают полезное влияние на жизненные процессы человеческого организма. Но чаще паразиты могу стать причиной головной боли, бессонницы, и сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Заразиться паразитами можно где угодно – через еду, грязные руки, от домашних животных, и от заражения не застрахован никто, вне зависимости от социального статуса. Паразиты могут существовать в организме человека многие годы, не выдавая своего присутствия и постепенно отравляя его.

Последствия заражения могут быть самыми непредсказуемыми от кариеса до сахарного диабета.С паразитами следует бороться, и чем раньше будет обнаружено заражение организма, тем проще будет процесс лечения.

Заражение человека паразитами можно обнаружить визуально по некоторым признакам:

• нарушение стула,

• дискомфорт в области желудка и кишечника,

• боли в мышцах и суставах,

• аллергические реакции,

• изменения массы тела в ту или другую сторону,

• проблемы с кожей,

• постоянное ощущение усталости.Наличие одного или нескольких из этих симптомов – прямой повод обратиться к врачу.

Первый этап — диагностика паразитов. Методик диагностики много, и комплексное их применение даст более достоверные результаты.

Традиционный метод диагностирования – обследование желудочно-кишечного тракта. Прежде всего, стоит провести анализы на паразитов. Самый простой анализ – это анализ кала на яйца гельминтов и простейшие патогенные, а также взять соскоб из периональных складок на энтеробиоз, узнайте как берут у детей соскоб на энтеробиоз на нашем сайте.  Однако, следует знать, что информативность таких анализов невелика. Подобного рода анализы следует проводить не менее трех раз, чтобы попытаться уловить момент, когда они начинают размножаться. Эти анализы подтверждаются анализами крови:

• общий анализ на определение уровня гемоглобина, и количества эозинофилов СОЭ;

• на определение иммуноглобулинов к некоторым видам гельминтов.

Этот метод позволяет определить наличие ограниченной группы паразитов на определенных стадиях их жизнедеятельности и не может считаться исчерпывающим. Опасность паразитов в том, что они не ограничиваются желудочно-кишечным трактом и могут обитать в кровеносной системе, на суставах, в легких, печени и даже в мозгу человека. Естественно, что анализ кала не в состоянии выявить их.

Кроме того, в подобного рода исследованиях присутствует человеческий фактор, и точность результатов во многом зависит от внимательности и профессионализма лаборанта.Изучение и поиск новых методов диагностики – один из ведущих разделов паразитологии.

В добавление к традиционным методам разработано несколько инновационных методов, с использованием новейшего современного оборудования. Среди прочих – метод Биорезонансного тестирования, который с успехом применяется уже во многих клиниках мира.

Суть метода заключается в сканировании и анализе электромагнитных импульсов организма. Импульсы здорового организма отличаются от импульсов, исходящих от зараженного. Прибор фиксируют изменения и диагностирует вид и месторасположение паразитов. На основе выявленного диагноза назначается лечение от паразитов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены