Едем с малышом на дачу

В теплое время года нужно постараться сделать так, чтобы ребенок как можно больше времени проводил на свежем воздухе – это укрепит его иммунитет и закалит малыша. Лучший способ – организовать отдых на даче. Однако, отправляясь с детьми за город, вы должны многое предусмотреть.

Условия проживания

Первое, о чем вы должны подумать, это об условиях, в которых вам с ребенком предстоит какое-то время прожить: достаточно ли чистое там помещение; есть ли условия для приготовления пищи; огорожен ли участок дома забором – можно ли будет ребенка оставлять одного во дворе. Если ваша собственная дача не соответствует данным требованиям, лучше снять подходящий загородный дом.

Вещи

Решив все вопросы бытового плана, можно собирать и сумку с вещами. Хотим вас огорчить – мало вещей взять не получится! Берите все с хорошим запасом, предусмотрите как совсем легкую одежду: шортики, маечки, панамку и – для жары, так и колготки, кофточки, куртки – для прохладных дней. Не забудьте взять резиновые сапожки, чтобы не лишать малыша удовольствия прогулки после дождя.

Игрушки

Возьмите их побольше – пусть малыш развлекается и развивается. Не берите только те, которые, как вам кажется, малыш может испортить, играя с ними во дворе – ведь вы рассчитываете на то, что большую часть времени он будет проводить именно на воздухе, а не в помещении. Запаситесь ведерками, лопаточками, грабельками, мячами – всем тем, что актуально на прогулках.

Детская площадка

О том, что такое детская площадка, знают все родители – в детском саду это участок, где установлены детские игровые комплексы которые можно приобрести на сайте https://joycom.ru/ качели, песочница, беседка, лесенка и прочие детские «радости». Мы не предлагаем вам стать мастерами и суметь все это сделать своими руками, закрепив навечно на участке дачи или съемного дома. Что будет доступно вам?

Во-первых, несложно установить для малыша надувной детский бассейн. Во-вторых, можно купить недорогие детские садовые качели разборной конструкции, то есть в конце сезона вы их разберете и куда-нибудь припрячете до следующего лета. Можно приобрести пластиковую детскую песочницу или придумать ее самим, использовав для этого, например, старый большой таз.

Ласковое солнышко

Для того чтобы оно было для ребенка таким, вы должны обязательно следить за тем, чтобы он не перегрелся: не получил тепловой удар или не «сгорел», получив ожог кожи. Принимайте меры предосторожности: обязательно надевайте малышу головной убор; в самый солнцепек, примерно с 12 до 15 часов дня, нежелательно пребывание ребенка на улице – в это время как раз может быть организован обед и дневной сон.

Если рядом есть водоем, обязательно предусмотрите зонт на пляж для того, чтобы всегда можно было посадить малыша в тенек; надувной круг или детский спасательный жилет для игры в воде.

Аптечка

У вас с собой должны быть бинт, вата, йод, «зеленка», нашатырный спирт, градусник, жаропонижающие лекарства, таблетки, нормализующие работу желудка; детский крем и средства, которые защитят вашего ребенка от укусов комаров и мошек.

Желаем вам и вашему малышу хорошо отдохнуть и укрепить здоровье!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены