Особенности выбора столов и стульев для детских садов

В детском саду дети проводят большую часть своей жизни, поэтому каждая вещь, с которой им приходится сталкиваться, должна быть красивой, интересной, удобной. Столы и стульчики в ДОУ всегда отличаются разнообразием форм, расцветок, размеров, использованных материалов.

Из чего производят столы и стулья для детских садов

Прежде чем купить стулья и столы для детского сада, заказчик должен выбрать материал изготовления, цветовое решение и форму изделий. Главное, чтобы производитель позаботился о соответствии критериев своей продукции основным требованиям ГОСТа. Всего существует 3 основных вида материалов изготовления детской мебели:

  • стандартный массив древесины. Это может быть береза, бук, липа и т.д.;
  • удобная и легкая, но при этом недолговечная фанера;
  • недорогое ЛДСП.

Специалисты компании «Олимп» могут изготовить столы и стулья для детского дошкольного учреждения различной конфигурации и цветового решения. По желанию заказчика разрабатываются любые формы мебели из одного материала или в сочетании нескольких.

Как выбрать столы и стулья для детского сада

Дизайнеры производственных предприятий разрабатывают различные варианты мебели для детских садов. Это могут быть как отдельные столы и стулья, которые заказчик формирует в комплекты по собственному усмотрению, так и комплексные решения, когда мебель производится в одном дизайнерском решении.

Выбирать столы и стулья для детского сада желательно в соответствии с размерами помещения группы.

  1. В большие игровые комнаты или учебные классы лучше всего покупать круглые столы или конструкции, собирающиеся в единый массив различных конфигураций. Для таких столиков подойдут легкие стулья из фанеры и ЛДСП. Их дети могут легко поднять и перенести с места на место;
  2. Отличным вариантом для среднего размера комнат будет покупка столов прямоугольной, круглой формы и соответствующим по цвету и фактуре материала стульчиков;
  3. Особенно эргономичными для маленьких помещений считаются угловые столики с выдвижными стульями-табуретами. Такую конструкцию можно разместить в углах комнат, в сборном виде она не займет много места.

Выбирать мебель для детского сада нужно в соответствии с возрастной категорией детей. Для младшей группы столы и стулья, предназначенные для старших групп будут велики, соответственно, основные критерии удобства и комфорта для ребенка не будут соблюдены. Очень важно, чтобы мебель была не только удобной, но и радовала ребенка разнообразными формами, цветами и дизайнерскими решениями.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены