Почему электронная книга лучше, чем планшетный компьютер

Задумались о приобретении электронной книги? А может быть вам сразу купить планшетный компьютер? Рассмотрим не оспоримые преимущества устройств, оставив в стороне спору какую электронную книгу купить или что лучше Android или iOS, сосредоточимся на важном — на продуктивности чтения.

Почему электронная книга лучше, чем планшетный компьютер?

Любите ли вы читать? Или просто ненавидите это дело? А может вам по характеру работы или учебы приходиться тратить много времени на изучение новых материалов, и почти все рабочее свободное время вы вынуждены проводить за разбором и анализом текстов. Оставим сейчас споры о том с чего читать современному человеку с настоящей книги или с электронного устройства, а также забудем на время о дилемме какую купить электронную книгу, kindle или sony reader, а поговорим о том почему люди поглощающие за чтением мегабайты текста предпочитают заранее экономический не выгодную позицию, предпочитая вместо одного универсального устройств(планшетного компьютера) приобретать и второе — электронную книгу которую можно выполнить на сайте  https://wellfix.ruzapchasti-dlia-elektronnyh-knig.

Для начала давайте придем к единому соглашению — комфортное рабочее место и удобный инструмент меньше утомляют и поднимают производительность. Согласны? Думаю что да!

Так вот. Читать с планшетного компьютера можно и нужно! Под различные ОС существуют замечательные программы для чтения, например такая как AllReader создана под все распространенные системы применяемые на планшетах. Гибкие настройки, заметки на полях и тд и тп. Тогда в чем же дело? А собственно ни в чем. Как говорится все хорошо, но есть нюансы.

Во первых дисплей выполненный по технологии e ink применяемый в электронных книгах ничуть не утомляет глаза, потому как на подложке матрицы такого дисплея нет ламп подсветки. Читая по несколько часов с экрана устройства работающего под Android вы просто рискуете обжечь глаза. Дисплеи электронных книг не светятся, и благодаря такой технологии не только более безопасны, но к тому же очень экономичны. Электронная книга с выключенным wi-fi модулем может работать до 2-ух месяцев без подзарядки! Замечательно! Не правда ли? А планшет придется заряжать каждый день, конечно если вы не выложили кучу денег за устройство с логотипом яблока.

Далее возьмем вес устройств. Не будем сравнивать вес КПК, сравним вес среднестатистического планшетного компьютера и такой же электронной книги. Электронная книга минимум в два раза легче планшета, а значит ее удобнее носить и не будут уставать руки при чтении!

Думаю даже только этих аргументов хватит, что бы потратить какие то полторы сотни долларов и наслаждаться чтением. Вы согласны?

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены