Зачем ребенку английский язык?

В нынешнее время все чаще родители задаются вопросом о дополнительном образовании для своего ребенка: многие выбирают спортивные секции, большой популярностью пользуются различные творческие кружки. Немалая доля родителей пытается сформировать у ребенка любовь к науке, отправляя чадо во всяческие радиотехнические и физико-химические клубы.

Но мы расскажем о пользе курсов английского языка для детей. Немаловажно отметить сразу, что в 2018 году набирают популярность и другие языки, например китайский или испанский. Но английский язык все равно остается “королем языков”, на котором умеют говорить более миллиарда человек во всем мире!

Начинать изучать иностранный язык в детстве гораздо легче: детский ум подвижен, готов к запоминанию новой информации, ребенок лучше чем взрослый воспринимает новые для себя вещи. Главное — создать комфортную для изучения среду, и не забывать о том, что любые знания лучше усвоятся, если они поданы в игровой форме.

Что же дают занятия иностранным языком ребенку?

Впереди планеты всей: изучение иностранных языков способствует раннему развитию ребенка, ваш ребенок быстрее научится общению со сверстниками и получит навыки работы в команде.

Престиж: знание английского языка на высоком уровне очень ценится как в высших учебных заведениях, так и при приеме на работу. Посещение курсов даст ребенку отличный фундамент для свершений в будущем — например, возможность работать в крупных международных корпорациях.

Уверенность в собственных силах: ребенку будет легче успевать по этому предмету в школе, а значит, учителя обязательно наградят его хорошими оценками. Также курсы будут неоценимой помощью в подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

Прощай, языковой барьер: общение на курсах обычно проходит в небольших группах, где дети успевают наобщаться на английском языке вдоволь. Это помогает не только избавиться от стеснения говорить на чужом языке, но и помогает в принципе преодолеть застенчивость ребятам, у которых присутствуют проблемы в общении.

Неоспоримым плюсом будет и чувство гордости родителей за своего ребенка: талантливое чадо — радость всей семьи!

Конечно же, стоит сделать ремарку: не стоит пытаться силой затащить ребенка на курсы, если они для него не так уж и интересны. Попробуйте предложить малышу попробовать — всего один раз, покажите на своем примере, как интересно и полезно изучать английский. Возможно, именно вы станете самой большой мотивацией своему ребенку!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены