Как нарисовать природу. Красивые пейзажи своими руками

Наслаждаться пейзажами и красивыми видами природы нравится каждому из нас. Мы с радостью проводим время в лесу, на озере, у моря, в горах. Стараемся запечатлеть в памяти эти непревзойденные картины, созданные самой природой. Нам хочется унести с собой частичку этой красоты. Все свои впечатления от природы можно запечатлеть в картине. Но как это сделать, если Вы совсем не художник и видели краски в последний раз на школьных уроках рисования? На помощь придут картины по номерам с природой. Что же это такое и как работает? Давайте разберемся по порядку.

Принцип рисования картины по номерам.

Уже из самого названия понятно, что речь пойдет о номерах. Но не стоит сразу паниковать, если Вы не любитель математики и с цифрами на Вы. Для рисования картины они используются лишь для того, чтобы обозначить определенный сегмент. Картина была разработана специально для того, чтобы нарисовать ее смог даже ребенок. То есть не требуется специальных навыков вообще, а только внимание к деталям и желание рисовать. Картина по номерам выглядит в целом, как детская раскраска. На холст наносится контур основного изображения, в нашем случае пейзаж. Затем главное изображение дробится на более мелкие сегменты. Каждому сегменту присваивается номер. Такой же номер имеют и краски. Для того чтобы нарисовать картину, необходимо просто раскрасить все ее фрагменты соответствующими красками. Это с одной стороны очень просто, но потребует концентрации внимания и запаса свободного времени. Такая картина станет отличным приобретением как для ребенка, так и для взрослого. В процессе создания картины у каждого будет возможность прикоснуться к прекрасному, получить заряд позитива и отличную разрядку. Создание картины поможет привести мысли в порядок и успокоить нервную систему.

На сайте интернет магазина 2kartinki.ru Вы найдете самый широкий выбор пейзажей. Природа во всех ее проявлениях представлена в специальном разделе сайта. Для того, чтобы начать рисовать сначала необходимо определиться с тематикой картины. Это могут быть морские пейзажи, городские улочки, пейзажи с морем, озером или горными массивами. Тут все зависит от Вашего вкуса и предпочтений. Главное, что в наборе с картиной имеется все необходимое для рисования. В первую очередь в комплект входит холст на подрамнике. Он может быть различного размера и на это необходимо обращать внимание. Далее в комплекте прилагаются краски в пронумерованных баночках. Это акриловые гипоаллергенные краски. Их не нужно разводить водой. После использования кисть следует промыть и подсушить салфеткой. Количества красок должно хватить для создания картины. Также к рисунку прилагается схема соответствия цветов. Благодаря ей Вы сможете пошагово контролировать создание картины. Также для уже готовой работы есть специальное крепление на стену.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены