Советы по организации детского дня рождения

День рождения – занимательный и волнующий праздник, который каждый год с нетерпением ждет ребенок. Ведь именно в этот день он может получить заветный подарок, максимум внимания и любви. Поэтому празднование дня рождения должно быть веселым и радостным. Фальшь и празднование для галочки — ребенок сразу распознает.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо определиться с тем, как будет проходить само празднование, как вы его видите, распланировать и расставить приоритеты. Вечеринка будет крупной, организованная для всех друзей, знакомых, соседей и родственников или будет небольшой, в кругу семьи и близких людей? Если вы запланировали организовать крупную вечеринку: распределите заранее роли и обязанности между участниками, привлеките как можно больше помощников – они вам понадобятся. Если же она будет небольшая – можете справиться и своими силами или с минимумом помощников.

Тематика праздника и его бюджет

Вам как минимум понадобятся аниматоры которых можно заказать здесь, блокнот или органайзер, в который вы будете вносить все идеи, рецепты, контактные данные людей, занимающихся костюмами, декорациями, планируемые места для празднования и т.д. Но помните о том, что если в какой-то момент вы решитесь сдаться и опустить руки, поверив в то, что это невозможно сделать как хотелось – на помощь могут прийти фирмы по организации детских праздников.

Итак возьмите блокнот и начните с тематики праздника. Идея может быть взята из любимого мультика или детского фильма, сказки или компьютерной игры. После этого переходите к планированию бюджета:

• сколько средств вы готовы потратить на праздник;

• распланируйте траты: сколько будет стоить та или иная статья расхода;

• если бюджет ограниченный – определите приоритеты: что необходимо для нормального празднования, а от чего можно отказаться.

После того, как вы закончили с бюджетом – начинайте писать сценарий: место проведения, задействованные лица-персонажи, сцены, реплики, музыкальное сопровождение, костюмы, спецэффекты и т.д. После того, как сценарий готов – переходите к его выполнению.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены