Бумажное хобби — оригами

Это интересное хобби пришло к нам из Японии, как и его название. Искусство складывания бумаги для декоративных целей не просто – изучение его основ дает право гордиться своим умением, ведь лишь редкий человек легко разбирается в схемах складывания того или иного бумажного персонажаю

В магазинах можно найти специальную бумагу для складывания схемы огринами – она тонкая, легко складывается и уже имеет нужные размеры, а также разные расцветки. Также нужен будет карандаш для разметки, линейка и в некоторых случаях ножницы.

Из цветочных оригами самым простым считается роза. Для ее изготовления нужно четыре листа бумаги. Один зеленый, для зеленых лепестков, три красного для бутона.

Каждый второй красный лист на 2/3 длины предыдущего, а вот зеленый по размеру одинаков с самым большим красным.

Красный квадратный лист складываем по диагоналям и центральным линиям так, чтобы цветная сторона была сверху. Теперь диагонали складываем так, чтобы они стали вогнуты вниз, а горизонтальные центральные – вверх, с остальными красными листами делаем то же самое.

Сгибаем и разгибаем угол основания, как на рисунке, это будут лепестки, поэтому повторить нужно будет не раз.

Как правильно собрать оригами можно посмотреть на видео по ссылке.

Само искусство оригами очень дешевое хобби, при этом оно может стать еще и полезным – сделать такой подарок или украсить упаковку подарка такой розой будет дешево и очень мило.

Дракон из бумаги

Грядущий год Дракона заставил буквально всех помешаться на этих мифических существах: кто-то шьет себе наряд с крыльями и чешуей, кто-то подыскивает сувениры и украшения в виде дракончиков, а кто-то мечтает из новогодней елки сделать огнедышащее животное. Все мы так или иначе оказались втянуты в эту драконью игру Но если пошив костюма или покупка подарков не привлекают в данный момент, а предстоящий месяц отчетов и подведений годовых итогов вгоняет в ступор, то можно расслабиться и заняться рукоделием.

Мы говорим не о вязании или макраме, мы говорим об оригами! Именно оригами поможет нам отвлечься от проблем, а заодно и смастерить симпатичных бумажных Драконов. Их можно будет просто поставить на полочку, повесить на елку или подарить детям. В любом случае, бумажный Дракон оригами принесет радость и умиротворение.

Как сделать Дракона оригами?

Для начала необходимо запастись бумагой для оригами и терпением. Второй пункт здесь очень важен, иначе бумаготерапия или дракономедитация не получится. Итак, из бумаги вырезаем квадрат (лучше сделать побольше) и приступаем к процессу постепенного складывания, наблюдая за видео-уроком. Этот видео-урок Дракон Оригами состоит из двух частей, и весь процесс показан

В результате у вас должен получиться очень милый Дракон из бумаги с чешуйчатым хвостом и большими крыльями. Его можно будет покрасить, обклеить блестками или снабдить мишурой, но это уже на ваше усмотрение. Главное, у каждого будет свой личный Дракон, приносящий счастье и удачу!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены