Детская одежда. 5 советов по удалению пятен на детской одежде

Детская одежда часто загрязняется, и пятна могут быть довольно стойкими. Но с этими пятью проверенными советами удаление пятен вы узнаете, как стирать детские вещи:

 Используйте пятновыводитель перед стиркой

Многие родители даже не знают о пятновыводителях. Используйте пятновыводитель перед стиркой для маленьких или больших пятен. Выводу таким способом поддаются даже такие пятна, как чернила и кровь. Сначала налейте пятновыводитель на пятно, аккуратно разотрите (согласно инструкции), а затем оставьте его впитываться в течении некоторого времени (десяти — пятнадцати минут), поместите вещь в стиральную машину.

Используйте каплю средства для мытья посуды

Средство для мытья посуды растворяет все виды жира, масел и других веществ намного лучше, чем стиральный порошок. Средство для мытья посуды сильное, но в воду для стирки добавьте его совсем немного, так как оно сильно пенится. Зато оно поможет от пятен. Нет необходимости втирать его в пятна. Просто добавьте средство в воду, а также почитайте современное домоводство.

Замочите одежду на ночь перед стиркой

Эта методика является хорошим способом устранения практически всех пятен на детской одежде. Возьмите отдельный таз и добавьте в него горячей воды и ложку стирального порошка без отбеливателя, даже если одежда белая. Полоскайте белье вручную, пока запачканная одежда полностью не пропитается и не намокнет. После этого просто оставьте вещь замачиваться на 24 часа, а после этого поместите ее в стиральную машину и добавьте стиральный порошок, стирайте на подходящем режиме.

Используйте пищевую соду во время стирки

Пищевая сода может творить чудеса, поскольку она улучшает процесс удаления пятен, в отличие от стандартного стирального порошка. Она шипит во время мытья и вытаскивает пятно наружу. Пищевая сода исключительна в своей способности вывести из ткани сложно выводимые и масляные пятна. Такой силы нет в стандартных порошках и отбеливателях.

Посыпьте пятно солью, если отбеливатель не справляется

Если добавление отбеливателя к вещам не работает, попробуйте старую технику — посыпьте пятно чайной ложкой соли. В процессе стирки соль «вытянет» пятно на поверхность ткани. А самое лучшее в соли то, что она вообще не портит одежду. Соль укрепляет большинство тканей, из которых сделаны детские вещи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены