Как выбрать оборудование для косметологического заведения?

Семинары, которые рассматривают тему создания косметологических салонов, всегда разбирают то, как правильно выбрать оборудование для своего салона. Новичкам, как правило, тяжело сориентироваться в этом, учитывая ещё то, что рынок полон сотнями поставщиков, у каждого типа оборудования имеются множество вариантов, с разными ценами и производителями.

Косметологическое оборудование предлагают многие фирмы-поставщики, среди них есть знаменитые, брендовые, а есть совсем новые, ещё не успевшие зарекомендовать себя. У одних узкая специализация, а у других — большая линейка разной продукции. Тут выбрать весьма нелегко.

Есть ли определённые правила по выбору оборудования?

Да, имеется определенный список действий по подбору оборудования для салона. И сейчас мы его рассмотрим.

Любой косметологический салон имеет большое количество техники, мебели, разных инструментов и прочего, что в общем составляет средства производства бизнеса. Владельцы все это именуют как «станки для печатания денег». К примеру, только то, что требуется для нормального функционирования парикмахерского зала, требует три десятка позиций — начиная от больших изделий и заканчивая мелкими.

К тому же, требуется ещё обзавестись рабочей одеждой для мастеров, полотенцами и салфетками для работы и таким прочим.

А вот подобрать оборудования для косметологического кабинета еще тяжелее. А сколько много сейчас на рынке осметологических приборов! Список предложений для рассмотрения порой располагается на нескольких листах. В связи с этим мы и подготовили для вас советы, как правильно выбрать оборудование.

Один фактор, который не требует к себе много внимания при оснащении салона — это мебель. Но, это и не так в действительности. К примеру, мебель, предназначенную для комнаты отдыха работников и кабинета управляющего, можно выбрать какую угодно, на свое усмотрение, а вот администраторскую стойку для работы мастеров просто так не купишь, тут нужны определенные познания. Тоже самое касается и всей технологической мебели.

Совсем не лишним будет знакомство с тем, как правильно выбирать мебель для своего салона по советам специалистов.

Как оснастить оборудованием свое косметологическое заведение?

Сначала нужно разведать обстановку, найти информацию. Чтобы выбор оборудования не был спонтанным и необдуманным, т.е. по «методу тыка», из-за того, что какое-либо изделие сильно понравилось, нужно вначале выяснить, что вам нужно найти. И тут требуется знать следующие вещи:

— Поинтересоваться, какие сейчас наиболее популярные услуги в салонах. Тут конечно нужно просматривать печатные издания, сайты конечных потребителей и салонных профессионалов.

— Угадать спрос на услугу можно по тому, что сейчас рекламируют сами поставщики. Внедрять новую продукцию в рынок они начинают с рекламы новых услуг. По факту, они стремятся организовать спрос у потребителей раньше, чем выставить в продажу свое новое оборудование.

— Что касается глянцевых журналов и женских сайтов, то тут дело обстоит намного легче. Для профессионалов на заметку — сделайте подписку на журналы, дабы держать руку на пульсе, быть в курсе модных новинок.

— Также требуется ещё знать, что предлагают своим потребителям ваши конкуренты, те салоны, которые располагаются вблизи вас. Вы можете поступить следующим образом — пройтись по всем этим салонам в качестве посетителя, оценить перечень их предлагаемых услуг. Они то не будут в курсе ваших планов, а вы получите для себя важную информацию на счёт таких же услуг, пользующихся спросом. И вы сможете сделать для своих клиентов более качественное и эффективное выполнение услуг за счёт добротного профессионального оборудования.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены