А стоит ли кормить ребенка ночью?

А стоит ли кормить ребенка ночью? Раньше врачи в один голос твердили — ночные кормления не несут пользы малышу, перегружают неокрепший организм и их лучше избегать. Сейчас это мнение изменилось с точностью до наоборот!

Что нужно знать кормящей маме о ночном кормлении?

1. Чем кормить ребенка ночью? Лучше грудным молоком. Грудное молоко — источник антител, которые помогают неокрепшей иммунной системе защитить малыша. Также грудное молоко отлично усваивается и не создает проблем пищеварительной системе ребенка. Ни одна смесь не способна заменить грудное молоко. Даже самая дорогая.

2. Приготовление смеси в ночное время доставляет массу неудобств. Если ваш малыш находится на смешанном питании, то ночью лучше кормить грудным молоком, а днем смесью. Если делать наоборот, то может возникнуть ряд проблем: Во-первых, мама потом долгое время не может уснуть, а ребенок во время приготовления смеси — плачет и никак не может понять, почему к нему так долго не подходят.

3. Женщине природой заложено — кормить ребенка ночью. Дело в том, что гормон, который отвечает за выработку молока — активнее всего вырабатывается в ночное время суток.

4. Ночное кормление полезно для психики ребенка. Грудное кормление ребенка в ночное время — это не только питание, но и психологический аспект защиты. Малыш понимает, что мама рядом, и она его любит, что она всегда придет к нему. От этой уверенности дети растут более спокойными и здоровыми.

Не бойтесь кормить своего малыша ночью, это ему будет только на пользу.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены