Несколько важных причин, почему стоит отправить ребенка в подростковый лагерь

Несколько важных причин, почему стоит отправить ребенка в подростковый лагерь

В эпоху гаджетов и развитого интернета современные дети и подростки не бегают с утра до вечера во дворе, не играют в разнообразные активные игры со своими сверстниками, не интересуются спортом, а просто целый день сидят за компьютером. Большая часть увлечена социальными сетями, остальные – компьютерными играми. Да, с одной стороны ребенок сидит дома, поэтому не свяжется с плохой компанией. С другой:

  • Ему труднее будет адаптироваться в социуме;
  • У него не будет друзей;
  • У ребенка возникнут проблемы со здоровьем начиная от ожирения и заканчивая заболеваниями костно-мышечной системы.

Как с пользой разнообразить досуг своего ребенка

Отправить ребенка в подростковый лагерь в Подмосковье – отличная идея, позволяющая не только расширить кругозор тинэйджера, но и:

  • укрепить иммунитет и стать более выносливым;
  • весело провести время в компании сверстников под присмотром опытных педагогов;
  • сменить обстановку и отвлечься от повседневности.

Бесспорно, уже далеко в прошлом те времена, когда дети ходили строем и пели патриотические песни у костра. Сейчас используются более современные методики воспитания. Их главная цель – выработка у подростка уважительного отношения к старшим, стимулирование интереса к здоровому образу жизни, адаптация в обществе.

Как показывает практика, многие дети с удовольствием из года в год ездят в подростковые лагеря в Подмосковье. Ведь это реальный шанс побыть вдали от родителей, стать более самостоятельным и завести себе новых друзей.

Отдых с обучением

Помимо всего прочего, сегодня в детских оздоровительных лагерях подростки могут не только весело проводить время в компании сверстников, но и улучшить свои знания в иностранных языках. Обучение английскому происходит в игровой форме. Разнообразные конкурсы, викторины, мастер классы, командные игры, спортивные и культурные мероприятия, при которых общение идет на иностранном языке, позволят в значительной мере увеличить лингвистический уровень ребенка, выработать интерес к изучению английского.

Многие дети при желании могут научиться рукоделию, например, плести браслеты из бисера, делать разнообразные поделки из бумаги, рисованию, росписи гипсовых фигурок. Также в подростковых лагерях работают кружки по обучению игре на музыкальных инструментах. Понятно, что нескольких недель, проведенных в стенах лагеря будет недостаточно, чтобы освоить великую музыкальную науку, но вполне хватит, чтобы выявить скрытые таланты подростка и в дальнейшем развить их в повседневной жизни.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены