Ситцевая свадьба. Что подарить в этот день

Ситцевая свадьба – праздник, который отмечают через год после церемонии бракосочетания. Символом годовщины является ситец — яркая и непрочная ткань. Отмечают первую годовщину уже не с таким размахом, как саму свадьбу. На праздник принято приглашать только самых близких друзей и родственников . Если вы оказались в числе гостей, то вам стоит задуматься над тем, что следует подарить молодым.

Хоть символом годовщины и считается ситец, но подарки не следует выбирать из этой ткани. Ткань очень тонкая, непрочная и «испортится» после первой же стирки. Лучше всего, если ваши текстильные подарки будут из бязи, хлопка или любой другой прочной ткани.

Традиционным подарком в этот день является для невесты платье, а для жениха рубашка. Кроме того, гости могут подарить постельное белье, полотенце, занавески, теплый плед, чтобы можно было им укрываться холодными зимними вечерами. Если в семье уже родился маленький член семьи, необходимо приобрести что-нибудь и для ребенка: распашонки, ползунки, чепчики, боди.

На первую годовщину брака можно подарить любой предмет гардероба. Но он должен соответствовать времени года. Например, летом это может быть платье, футболка, рубашка, тонкая туника, а зимой — теплый свитер, свитшот. Это может быть не только вещь, но и сертификат на любую сумму в любимый магазин одежды.

Кроме вещей, имеющих практическое значение, можно вручить подарки для хобби и творчества: картину для вышивания, набор для рисования на ткани.

И еще несколько идей необычных подарков.

1. Подушки необычной формы: сердечко, солнце, губы. На подушке можно написать имена молодоженов и дату их официальной свадьбы. Также можно сделать подушки под заказ с портретом супружеской пары.

2. Оригинальный фартук с необычным рисунком.

3. Картина или портрет молодых.

4. Билеты в кино, театр или на концерт.

Молодым тоже не стоит оставлять друг друга без подарков. Жена может подарить своему любимому мужу сорочку, теплый свитер, футболку с модным принтом или банный халат. Муж может вручить молодой жене великолепное кружевное нижнее белье, сертификат в Spa-салон или в ее любимый магазин, красивую пижаму из хлопка, оригинально упакованные конфеты и цветы или ювелирные украшения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены