Детский праздник. Как его организовать?

Детский праздник — это смех, веселье, радость и для детей, и для родителей. А как устроить детский праздник, чтобы он запомнился надолго и понравился даже самым капризным и нудным гостям? Если вы собираетесь устраивать торжество для своего ребёнка по случаю дня рождения, то, в первую очередь, решите, где его лучше провести. Можно накрыть стол дома, если вам позволяет площадь, но не забывайте, что детвора вряд ли будет несколько часов подряд чинно сидеть у тарелок и травить байки. Им захочется побегать, попрыгать, поиграть, а такого активного движения вряд ли будете в восторге вы и ваши соседи. Поэтому, лучше выбрать в кафе или на природу. А вот тут фантазия может разгуляться по полной.

Можно пригласить профессиональных аниматоров на этом сайте, которые развлекут детишек подвижными играми и викторинами, научат, как делать фокусы и разрисовывать лица, устроят тематическую вечеринку — в стиле Барби или пиратскую. Вам не придётся ежеминутно выдумывать, чем занять детей, чтобы никому не было скучно и неинтересно.

Если же ваша фантазия настолько продуктивна, что вы сможете самостоятельно вести праздник, то обязательно заручитесь поддержкой других родителей или своих родных, чтобы в то время, как вы будете развлекать публику, они следили за порядком. Придумайте для каждого маленького гостя интересный атрибут праздника — дудочку, клоунский колпак или нос, веер или косынку. Не забудьте и о призах, которые будете вручать победителям викторин. А сами викторины проводите таким образом, чтобы в них были задействованы как можно больше участников. Это могут быть песенные конкурсы, караоке, эстафеты или командные игры. В общем, старайтесь, чтобы ни один ребёнок не остался в стороне, только в этом случае вы сможете сказать, что праздник удался.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены