Как выбрать детский велосипед

 

Не все дети любят сидеть в прогулочной коляске. Поэтому покупка  велосипеда на сайте https://nabatute.com.ua может стать хорошей альтернативой.

Что же надо учитывать при его покупке мы сейчас и рассмотрим.

Прежде всего, не стоит покупать велосипед впрок, то есть на вырост. Он должен соответствовать его возрасту.

Проследите о том, чтобы он был устойчивым, так что покупать лучше всего трехколесный. В нем должны присутствовать какие-либо ограничители или ремни безопасности, так как малыша опасно еще оставлять не пристегнутым. Поэтому велосипед для ребенка от года больше всего похож на коляску для прогулок. Если вы пошли покупать велосипед, то обратите внимание на велосипеды Лексус детские. Они не дешевы, но не стоит экономить на безопасности прогулки.

Для детей от года у таких велосипедов желателен удобный стульчик со спинкой, чтобы со спины ребенка снять напряжение. Для ножек ребенка должны быть специальные приспособления, так как они еще не достают до педалей.

В таком возрасте малыше не сможет еще управлять велосипедом, крутить педали. С этим поможет ручка-толкатель, которая поможет управлять этим велосипедом.

Необходима и защита от солнца и дождя. Как правило, вы гуляете с ребенком летом по солнце и жаре и ему необходима защита от теплового удара. Этот козырек, зачастую, очень просто складывается или снимается, если он не нужен.

На велосипеде необходимо и наличие багажника, куда можно положить водичку или игрушку. Для игры в песочнице можно будет туда положить лопатку, грабельки или ведерко.

Рама на велосипеде может быть как пластмассовой, так и металлической, самое главное, чтобы она была надежной и прочной. Колеса должны быть широкими, резиновыми и устойчивыми. Пластиковые колеса создают очень много шума. У велосипеда необходима блокировка и тормоз, чтобы упростить управление им.

Когда ребенок подрастет, то можно убрать ручку-толкатель, подставки под ножки и ограничитель безопасности. И тогда вы получите обычный трехколесный велосипед.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены