Кроватки-трансформеры для новорожденных

Мебель для новорожденных и малышей предполагает оригинальный дизайн моделей, высокое качество и экологическую чистоту. Современные дизайнеры постоянно работают над усовершенствованием каждого предмета мебели, поэтому в продаже появились универсальные кроватки трансформеры для новорожденных, удобные и красивые. Они быстро обрели популярность, и стали незаменимыми при выборе спального места для младенца. Что же так отличает их от обычных кроваток, чем они приглянулись молодым мамам?

Кроватки-трансформеры: особенности для новорожденных

Современные детские кроватки трансформеры для новорожденных отличаются от обычных кроватей своим удобством, функциональностью и разнообразием моделей. Их основной особенностью является наличие комода или небольшой тумбочки. Это, во-первых, является удобным дополнением, так как является оптимальным местом хранения предметов личного гардероба малыша, а во-вторых, позволяет хранить все предметы его личной гигиены в одном месте, не тратя время на поиски.

Еще одним преимуществом является возможность трансформации кроватки в полноценное спальное место для подросшего ребенка. Тумбочка или комод является съемной, поэтому позволяет кроватке «подрастать» вместе с ее владельцем. В полностью собранном виде кровать имеет стандартные параметры полноценной подростковой кровати (130-180 см на 60-80 см).

Последние дизайнерские разработки позволили выпускать модели, оборудованные пеленальным столиком. Это позволяет существенно экономить средства, поскольку отпадает необходимость в покупке еще одного отдельного предмета мебели, а также освободить дополнительное пространство для передвижения малыша и, в дальнейшем, его игр.

Многие молодые мамы предпочитают приобретать кроватки, оснащенный люлькой или маятником. Такое устройство создает дополнительные условия для укачивания младенца.

Кроватки-трансформеры: основные критерии выбора

При выборе подходящей модели детской кроватки следует учитывать некоторые характеристики, так как покупка данного предмета мебели является долгосрочным приобретением.

  1.  Экологичность. Чтобы сделать правильный выбор кроватки для новорожденного, следует обратить внимание на продукцию известных производителей, поскольку они используют высококачественные материалы, и гарантируют долгий срок эксплуатации без ухудшения качества детской мебели. Лучшим материалом является натуральное дерево. Оно обладает полезными свойствами, поэтому здоровый сон в такой кроватке младенцу гарантирован. Следует воздержаться от выбора мебели с пластиковым или лакированным покрытием, так как эти материалы способны выделять при нагревании вредные соединения.
  2. Надежность. Кровать трансформер для новорожденных должна иметь надежные стальные крепления, и возможность регулировки высоты днища. Современные модели имеют откидную переднюю планку, что облегчает быстрый доступ к малышу, но в то же время при надежной фиксации препятствует выходу ребенка из кровати самостоятельно.
  3. Безопасность. Для безопасности здоровья малыша следует выбирать кроватку со скрытой фурнитурой, то есть все мелкие детали крепления должны быть надежно зафиксированы, и скрыты от любопытных детских глаз.
  4. Многофункциональность. Если приобретать кроватку от ведущих производителей, это может обойтись на порядок дороже обычной кровати, но в таком случае упор делается на качество и многофункциональность модели, что, в конечном счете, ведет к экономии. Ведь приобретенная кровать будет служить ребенку долгие годы.
  5. Эстетичность. Кровать должна иметь привлекательный внешний вид, и хорошо сочетаться с общим стилем интерьера. Следует выбирать модель спокойных оттенков, чтобы не вызывать у малыша перевозбуждение и агрессию.
  6. Стоимость. Разумеется, стоимость приобретаемой кроватки, как и любой другой мебели, является основополагающим фактором. Но выбирая дешевую модель, следует вспомнить поговорку о том, что скупой платит дважды, и сделать правильный выбор.
Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены