Вещи на выписку из роддома на каждую пору года

Первый выход новорожденного малыша – важное событие, которое требует тщательной подготовки. Как правило, если роды прошли без осложнений, а малыш и мама чувствуют себя хорошо, выписка из роддома может состояться уже через несколько дней после родов. И тут возникает очень важный вопрос – какие вещи на выписку из роддома необходимы малышу и него маме? Обычно список вещей в роддом рекомендуют разделить на четыре сумки или пакета: вещи в родзал, вещи для мамы, вещи для малыша и вещи на выписку из роддома. Последний пакет рекомендуется собрать заранее и оставить дама, чтобы кто-то из родных привез его непосредственно в день выписки.

Итак, как же следует одевать малыша в этот замечательный день? Ответ простой – по погоде. Кроме того, в каждом родильном доме есть свой список вещей, необходимых на выписку. Но время меняется, появляется новая, более удобная одежда для малышей, да и время года здесь играет решающую роль. Если карапуз появился на свет летом, то его наряд должен состоять из:

— боди или слипа (зависит от погоды);

— легкого чепчика из хлопковой ткани;

— красивой хлопковой, трикотажной пеленки или байкового одеяльца (зависит от погоды);

— нарядной ленточки;

— нескольких одноразовых подгузников (про запас).

Если ваш малыш готовится совершить первый выход в свет в весеннее или осеннее время года, то стоит запастись следующими вещами:

— пара подгузников;

— теплые носочки;

— легкий чепчик и теплая шапочка на завязках;

— конверт или теплое одеяло — где купить конверт на выписку;

— нарядный уголок (по желанию)

— 2 слипа – одни из хлопка, второй утепленный, с начесом (зависит от погоды). Много комплектов на выписку для новорожденных вам не потребуется, но иметь пару вариантов стоит, чтобы варьировать в зависимости от погоды.

К выписке зимой необходимо приготовить:

— конечно, несколько подгузников;

— теплый слип с начесом;

— шерстяные носочки;

— теплый комбинезон или шерстяные штанишки с кофточкой;

— хлопковый чепчик и теплая зимняя шапочка поверх;

— теплое одеяло или конверт на шерсти — одеяло на выписку из роддома;

— нарядная ленточка или уголок (по желанию).

Купить все необходимые вещи на выписку из роддома для малыша можно в специализированных торговых точках или интернет-магазинах. Здесь товары и одежда для новорожденных мальчиков и девочек представленная в широком ассортименте.

Подготовка вещей

Все детские вещи нужно заранее подготовить – постирать специальным детским порошком или мылом и отпороть все внутренние этикетки. Они могут натереть нежную кожу малыша, причинить дискомфорт. Следует обязательно хорошенько прогладить все вещи малыша.

Также не забываем на всякий случай запастись детским кремом под подгузники или присыпкой. И самое главное – фотоаппарат или камера. Самые трогательные моменты нужно запечатлеть, чтобы спустя много лет всей семьей просматривать шедевры семейного архива.

Не забываем о главном!

Еще один момент, который часто ускользает от взгляда будущей мамочки – детское автокресло 0+. Дело в том, что перевозить малыша в машине можно только в специальном кресле. Если вы планируете и дальше возить малыша в автомобиле, то есть смысл приобрести его заранее. Если же вы едете из роддома на такси, то просто одолжите кресло у знакомых или закажите такси с детским автокреслом (во многих городах такси предоставляет такую услугу).

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены