Как стать дизайнером после школы?

Выбор профессии после окончания школы становится непростой задачей для выпускников, ведь никогда не известно наверняка, с чем лучше связать свою жизнь. Рынок пестрит вакансиями различных специальностей, и талантливая молодежь пытается занять свою нишу в той или иной сфере.

Одним из наиболее популярных направлений в работе XXI века считается дизайн. Каждая уважающая себя компания нанимает дизайнера для разработки логотипа фирмы, создания форменной одежды, проработки интерьера или индивидуальных макетов выпускаемой продукции. Грамотный специалист в этой отрасли никогда не останется без работы и не перегорит, постоянно вдохновляясь на новые проекты и оригинальные свершения.

Обучение дизайну для творческой молодежи

Выпускников школ, которые чувствуют в себе творческие порывы, желание создавать что-то новое и прекрасное, МХПИ приглашает в колледж дизайна. Это место, где креативным и амбициозным молодым людям предоставляют главные инструменты для получения востребованной современной профессии дизайнера — знания и опыт, формирующие дизайнерское мышление.

Художественный техникум города Москва разработал специальную образовательную программу, рассчитанную на 3 года 10 месяцев на базе 11 классов и на 2 года 10 месяцев на базе 9 классов. По окончании колледжа студентам предоставляется возможность зачисления на третий курс Московского художественно-промышленного института.

Благодаря грамотно построенной системе обучения, каждый студент в процессе учебы создаст собственное творческое портфолио, тем самым повысив свои конкурентные позиции на рынке труда. Среди главных аспектов подготовки в колледже можно выделить следующие, особо значимые:

  • Формирование дизайн-мышления через изучение проектирования, основ композиции и технологических процессов.
  • Освоение графического дизайна, дизайна одежды и дизайна среды.
  • Приобретение навыков в командной работе, а также практика в крупных проектах.
  • Прекрасная база для получения высшего образования.

Московский колледж дизайна

Опытные преподаватели способны найти подход к каждому студенту, благодаря инновационным методам обучения, практическим задачам и командной работе. Для поступления в колледж абитуриенту необходимо пройти программу творческого вступительного испытания, направленную на определение уровня практической и теоретической подготовки будущих студентов-дизайнеров и демонстрацию знаний и навыков по «Рисунку» и «Живописи».

Каждый желающий может посетить подготовительные курсы при колледже дизайна МХПИ, чтобы усовершенствовать свои знания и отточить практические навыки для поступления.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены