Жидкое дерево – искусственный отделочный материал в качестве альтернативы обычной древесине

Появление на рынке отделочных материалов таких изделий, как террасная доска которую можно приобрести на сайте https://kronex-home.ru/tovary/terrasnaya-doska-iz-dpk/, жидкое дерево позволило решить проблемы, связанные с использованием традиционной древесины. Изделия на основе древесно-полимерного композита являются экологичными, влагостойкими, эстетически привлекательными и прочными. Они имеют множество преимуществ по сравнению с натуральной древесиной, поэтому успешно применяется во внутренней и наружной отделке.

Что представляет собой жидкое дерево?

Материал производится из древесно-стружечного сырья, смешанного с полимерными компонентами. В качестве связующих веществ выступают полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид. Эти компоненты относятся к одним из самых безопасных полимеров. Они не оказывают негативного влияния на здоровье людей, не нарушают экологию окружающей среды при грамотной эксплуатации и утилизации.

Изделия из жидкого дерева, в частности, террасная доска, обладают высокой стойкостью к воздействию воды благодаря наличию лубрикаторов – компонентов, отвечающих за водоотталкивающие способности.

Также в составе изделий могут присутствовать наполнители, красители, бактерицидные добавки, пластификаторы.

Как видно из названия, террасная доска идеально подходит для обшивки террас. Из нее получаются износостойкие и долговечные полы, стены и потолки, не требующие антисептической обработки и окрашивания. Материал выдерживает экстремально низкие температуры, частые перепады уровня влажности, длительный контакт с водой. Зимой террасная доска не трескается, летом не подвергается усадке и деформации. Изделие сохраняет свои декоративные свойства, находясь в достаточно агрессивной среде. Грибок и плесень не поражают жидкое дерево, так как в нем отсутствуют поры, капилляры, а также питательные для микроорганизмов вещества.

Преимущества террасной доски:

— повышенная устойчивость воздействию воды;

— стойкость к температурным колебаниям;

— механическая прочность;

— химическая инертность;

— экологически безопасный материал;

— удобство в обработке;

— нетребовательность к уходу;

— большой срок службы;

— отличные декоративные свойства;

— биостойкость;

— отсутствие неприятного запаха;

— возможность использования во влажной среде.

С помощью террасной доски (жидкого дерева) можно создать долговечный и практичный интерьер в жилом помещении, на веранде или террасе, обшить фасад любого здания на загородном участке.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены